বিশ্বনবীর জীবনাদর্শ ও আমদের শিক্ষা শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » বিশ্বনবীর জীবনাদর্শ ও আমদের শিক্ষা শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
সোমবার, ৬ অক্টোবর ২০২৫



খলিল উদ্দিন ফরিদ।।ভোলাবাণী।। পবিত্র সিরাতুন নবী (সা:) উদযাপন উপলক্ষ্যে শনিবার (৪ অক্টোবর) বদিউল আলম মৌলভী বাড়ি জামে মসজিদে বিশ্বনবীর জীবনাদর্শ ও আমদের শিক্ষা শীর্ষক আলোচনা সভা ও কুরআন শরীফ বিতরণ অনুষ্ঠিত হয় ।

 

কুরআন শরীফ হাতে স্থানীয় যুবকরা

অনুষ্ঠানে ইসলামী ব্যাংক ট্রেনিং একাডেমির সাবেক মহা পরিচালক জনাব মো:মাহফুজুর রহমানের সভাপতিত্বে  প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট ইসলামি চিন্তাবিদ ও  ভোলা সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো: ইসরাফীল, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর স্কোয়াড্রন লিডার(অব:)ক্যাপ্টেন মো:ইউনুস,বক্ষব্যাধি বিশেষজ্ঞ প্রফেসর ডা:নূরে আলম সিদ্দিকী,স্মার্ট স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা অধ্যক্ষ জনাব আবু বকর সিদ্দিক।

অনুষ্ঠানে সূচনা বক্তব্য রাখেন হজ্ব ফাইনান্স কোম্পানি লিমিটেড এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক জনাব মো:শফিকুর রহমান।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন বোরহানউদ্দিন মহিলা কলেজের ইংরেজি বিভাগের প্রভাষক জনাব মোহাম্মদ ইজমাউল হক। এছাড়াও অনুষ্ঠানে অত্র এলকার শিক্ষার্থীসহ প্রায় আড়াই শতাধিক যুবক উপস্থিত ছিলেন।

হজ্ব ফাইনান্স কোম্পানি লিমিটেড এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক জনাব মো:শফিকুর রহমান বলেন মহানবী (সা:) এর জীবন, আদর্শ ও কর্ম নিয়ে বিশেষভাবে গবেষণা করা প্রয়োজন। সেই গবেষণার ফলাফলকে বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে দেয়া হবে, যাতে মহানবীর শিক্ষা ও নীতিমালা আরও বিস্তৃভাবে পৌঁছে যায়।

 

 

সিরাত আলোচনা করছেন বিশিষ্ট ইসলামি চিন্তাবিদ ও  ভোলা সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো: ইসরাফীল

সিরাত আলোচনায় বিশিষ্ট ইসলামি চিন্তাবিদ ও  ভোলা সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো: ইসরাফীল বিশ্বনবীর জীবনাদর্শ ও আমদের শিক্ষা , আদর্শ ও শোষণমুক্ত সমাজ গঠনের শিক্ষা বিষয়ে বলেন, “নবী করিম (সা.) শুধু কথায় সীমাবদ্ধ ছিলেন না, বরং কাজের মাধ্যমে প্রমাণ করেছেন। আজকের অশান্ত ও বৈষম্যময় বিশ্বে তার শিক্ষা সবচেয়ে প্রাসঙ্গিক। তিনি সহিষ্ণুতার প্রতীক ছিলেন এবং শিক্ষা দিয়েছেন কিভাবে ভিন্নমতকে সহ্য করে সমাজ গড়ে তুলতে হয়।

তিনি আরো বলেন, “বর্তমান সমাজে প্রচলিত পুঁজিবাদ ও বৈষম্য যে ভয়ঙ্কর রূপ ধারণ করেছে, তা আমাদের সামনে স্পষ্ট। কিন্তু যদি আমরা মহানবীর আদর্শ ছড়িয়ে দিতে পারি এবং মানুষকে সেই আদর্শে প্রতিষ্ঠিত করতে পারি, তাহলে সমাজ থেকে সব ধরনের জবরদস্তি, অত্যাচার ও হানাহানি দূর হয়ে যাবে। মহানবীর শিক্ষা অনুসরণ করলে শান্তি, ন্যায় এবং মানবিক মূল্যবোধ সমাজে প্রতিষ্ঠিত হবে ইনশাআল্লাহ।”

আলোচনা শেষে স্থানীয় যুবকদের মাঝে পবিত্র কুরআন শরীফ বিতরন করা হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৫৩:৪৭   ১৬১ বার পঠিত  |




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

প্রধান সংবাদ’র আরও খবর


ডাব রপ্তানির নতুন দিগন্ত< /small>ডাবে সমৃদ্ধ হচ্ছে ভোলার অর্থনীতি
রহস্যময় বস্তা খুলতেই চমকভোলায় মিলল ৫০ কেজির বিরল কচ্ছপ
লালমোহনে মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ (বীরবিক্রম) গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত
ভোলায় বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের প্রতিনিধি সমাবেশ অনুষ্ঠিত
কী খেলে শীতে গরম থাকবে শরীর
অটোরিকশা চাপায় আঁখি নূরের মৃত্যু
শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের প্রতিক্রিয়ায় যা বলল ভারত
ভোলায় ইএসডিও’র আয়োজনে লার্নিং শেয়ারিং কর্মশালা অনুষ্ঠিত
শেখ হাসিনার মৃত্যুদন্ডের রায়ে দৌলতখানে বিএনপির আনন্দ মিছিল
আগামীতে জামায়াতের নেতৃত্বে সরকার গঠিত হবে: অধ্যক্ষ মোস্তফা কামাল

আর্কাইভ