
ভোলাবাণী ॥দৌলতখান প্রতিনিধি।।
ভোলার দৌলতখানে একটি চাঞ্চল্যকর প্রতারণার ঘটনা প্রকাশ্যে এসেছে। “জারা ফ্যাশন” নামে একটি তৈরি পোশাকের দোকানের আড়ালে মোঃ ইউসুফ ও তার স্ত্রী তানিয়া আক্তার প্রায় অর্ধকোটি টাকা আত্মসাৎ করে গা ঢাকা দিয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। এই ঘটনায় ক্ষুব্ধ ও দিশেহারা একাধিক ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান এখন আইনের আশ্রয়ে যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।
অভিযুক্ত মোঃ ইউসুফ, পিতা মোঃ আবু তাহের, এবং তার স্ত্রী তানিয়া আক্তারের স্থায়ী ঠিকানা ভোলার দৌলতখান উপজেলার চরশুভি এলাকার ‘আবু মাস্টার বাড়ি’। ইউসুফ দৌলতখান বাজারে “জারা ফ্যাশন” নামে একটি তৈরি পোশাকের দোকান চালাতেন। ব্যবসার আড়ালে দীর্ঘদিন ধরে নানা প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে লেনদেনের মাধ্যমে বিশ্বাস অর্জন করেন এই দ¤পতি।
বিশ্বস্ত সূত্রে জানা যায়, ইউসুফ ব্র্যাক ব্যাংক থেকে ৭ লক্ষ টাকা ঋণ গ্রহণ করেন। তবে আশ্চর্যের বিষয়, সেই ঋণ পাওয়ার জন্য জামিনদার হন স্থানীয় এক স্কুলশিক্ষক মোঃ শামিম। বর্তমানে ইউসুফ ও তার স্ত্রী উধাও হয়ে যাওয়ায় ঋণের দায় এসে পড়েছে এই নিরীহ স্কুল শিক্ষক শামিমের ঘাড়ে। এতে চরম বিপাকে পড়েছেন তিনি।
শুধু ব্যাংক নয়, বিভিন্ন এনজিও, ক্ষুদ্রঋণ প্রতিষ্ঠান এবং স্থানীয় ব্যবসায়ী ও পরিচিতজনদের কাছ থেকেও মোটা অঙ্কের অর্থ ধার নিয়েছেন ইউসুফ-তানিয়া দম্পতি। অভিযোগ রয়েছে, তারা প্রায় অর্ধকোটি টাকার মতো অর্থ হাতিয়ে নিয়েই এলাকা ছেড়ে আত্মগোপনে গেছেন।
এ ঘটনায় পুরো দৌলতখান এলাকায় তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। প্রতারিতদের অনেকেই থানায় সাধারণ ডায়েরি করার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। তারা এ দ¤পতির দ্রুত গ্রেপ্তার এবং প্রতারিত অর্থ উদ্ধারের জোর দাবি জানিয়েছেন।
বাংলাদেশ সময়: ৭:২৭:৩৭ ৪৫ বার পঠিত | প্রতারক