দৌলতখানে অর্ধকোটি টাকা নিয়ে উধাও প্রতারক দম্পতি, এলাকাজুড়ে চাঞ্চল্য

প্রথম পাতা » এক্সক্লুসিভ » দৌলতখানে অর্ধকোটি টাকা নিয়ে উধাও প্রতারক দম্পতি, এলাকাজুড়ে চাঞ্চল্য
রবিবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৫



 

প্রতারক মোঃ ইউসুফ ও তার স্ত্রী তানিয়া আক্তার

ভোলাবাণী ॥দৌলতখান প্রতিনিধি।।

ভোলার দৌলতখানে একটি চাঞ্চল্যকর প্রতারণার ঘটনা প্রকাশ্যে এসেছে। “জারা ফ্যাশন” নামে একটি তৈরি পোশাকের দোকানের আড়ালে মোঃ ইউসুফ ও তার স্ত্রী তানিয়া আক্তার প্রায় অর্ধকোটি টাকা আত্মসাৎ করে গা ঢাকা দিয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। এই ঘটনায় ক্ষুব্ধ ও দিশেহারা একাধিক ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান এখন আইনের আশ্রয়ে যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।

অভিযুক্ত মোঃ ইউসুফ, পিতা মোঃ আবু তাহের, এবং তার স্ত্রী তানিয়া আক্তারের স্থায়ী ঠিকানা ভোলার দৌলতখান উপজেলার চরশুভি এলাকার ‘আবু মাস্টার বাড়ি’। ইউসুফ দৌলতখান বাজারে “জারা ফ্যাশন” নামে একটি তৈরি পোশাকের দোকান চালাতেন। ব্যবসার আড়ালে দীর্ঘদিন ধরে নানা প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে লেনদেনের মাধ্যমে বিশ্বাস অর্জন করেন এই দ¤পতি।

বিশ্বস্ত সূত্রে জানা যায়, ইউসুফ ব্র্যাক ব্যাংক থেকে ৭ লক্ষ টাকা ঋণ গ্রহণ করেন। তবে আশ্চর্যের বিষয়, সেই ঋণ পাওয়ার জন্য জামিনদার হন স্থানীয় এক স্কুলশিক্ষক মোঃ শামিম। বর্তমানে ইউসুফ ও তার স্ত্রী উধাও হয়ে যাওয়ায় ঋণের দায় এসে পড়েছে এই নিরীহ স্কুল শিক্ষক শামিমের ঘাড়ে। এতে চরম বিপাকে পড়েছেন তিনি।

শুধু ব্যাংক নয়, বিভিন্ন এনজিও, ক্ষুদ্রঋণ প্রতিষ্ঠান এবং স্থানীয় ব্যবসায়ী ও পরিচিতজনদের কাছ থেকেও মোটা অঙ্কের অর্থ ধার নিয়েছেন ইউসুফ-তানিয়া দম্পতি। অভিযোগ রয়েছে, তারা প্রায় অর্ধকোটি টাকার মতো অর্থ হাতিয়ে নিয়েই এলাকা ছেড়ে আত্মগোপনে গেছেন।

এ ঘটনায় পুরো দৌলতখান এলাকায় তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। প্রতারিতদের অনেকেই থানায় সাধারণ ডায়েরি করার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। তারা এ দ¤পতির দ্রুত গ্রেপ্তার এবং প্রতারিত অর্থ উদ্ধারের জোর দাবি জানিয়েছেন।

বাংলাদেশ সময়: ৭:২৭:৩৭   ৪৫ বার পঠিত  |




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

এক্সক্লুসিভ’র আরও খবর


মনপুরার লোকালয় থেকে মায়াবি হরিণ উদ্ধার, পরে সংরক্ষিত বনে অবমুক্ত
ভোলায় প্রায় ৯ কোটি টাকার ইয়াবা ধ্বংস
দৌলতখানে অর্ধকোটি টাকা নিয়ে উধাও প্রতারক দম্পতি, এলাকাজুড়ে চাঞ্চল্য
মেঘনার তীব্র ভাঙনে হুমকিতে ভোলা শহর রক্ষা বাঁধ, টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণের দাবী
বিক্ষোভে উত্তাল ভোলাগাজায় বর্বরোচিত গণহত্যার তীব্র প্রতিবাদে
ভোলায় লঞ্চে অতিরিক্ত যাত্রী বোঝাইয়ের দায়ে দুটি লঞ্চকে ৬০ হাজার টাকা জরিমানা
ভোলার ১৩টি গ্রামে ঈদুল ফিতর উদযাপিত
বাংলাদেশকে সামরিক সহায়তা দিতে চায় যুক্তরাষ্ট্র
লালমোহনে বিভিন্ন কারখানায় অভিযান ভোক্তা অধিকারের
ঈদের স্পেশাল চাল বিতরণকে কেন্দ্র করে মনপুরায় বিএনপি, জামায়াত ও ইসলামী আন্দোলনের ত্রিমুখী সংঘর্ষে আহত-১৫।। নৌবাহিনী ও পুলিশের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি শান্ত

আর্কাইভ