স্টাফ রিপোর্টার।।ভোলাবাণী।। সারাদেশে অব্যাহত নারী ও শিশু নির্যাতন ও ধর্ষণের বিচারের দাবি এবং অপরাধীকে দ্রুত বিচারের আইনে ফাঁসি দেয়ার দাবি জানিয়ে ভোলায় শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করে।

রোববার (১৬ মার্চ) দুপুর পৌনে ১ টায় ভোলা সরকারি ফজিলাতুন্নেছা মহিলা কলেজের সামনে ঘন্টাব্যাপী কর্মসূচী পালন করে কলেজের শিক্ষার্থীরা। এসময় তারা মাগুরায় ধর্ষণের পর শিশু হত্যাসহ বিভিন্ন স্থানে একের পর এক ধর্ষণ ও নিপীড়নের প্রতিবাদে মানববন্ধন এবং বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন। কর্মসূচি থেকে ধর্ষকের প্রকাশ্যে মৃত্যুদন্ডের দাবি জানানো হয়।
এসময় শিক্ষার্থীরা বলেন, সারাদেশে যেভাবে ধর্ষণ ও নারী নির্যাতন বেড়েছে তাতে দেশবাসী অত্যন্ত আতঙ্কিত ও উদ্বিগ্ন। দেশে সম্প্রতি শিশু থেকে বৃদ্ধ ও গর্ভবতী নারীরা পর্যন্ত ধর্ষণ ও নির্যাতনের শিকার হচ্ছেন। সাম্প্রতিক সময়ের বিভিন্ন ঘটনায় মনে হচ্ছে- স্কুল, কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়, রাস্তাঘাট কোথাও নারীরা নিরাপদ নন নারীরা। তাই যারা ধর্ষনের ঘটনার সাথে জড়িত তাদের প্রকাশ্যে মৃত্যুদন্ড দাবি জানায় শিক্ষার্থীরা। এসময় বক্তব্য রাখেন কলেজের দ্বাদশ শ্রেণীর শিক্ষার্থী বিবি হাফসা, আঁখি আক্তার, ফিমা, ফারিন, মাইসা, নিনজু, মহিমা, মিথিলা, সানিয়া প্রমূখ।
মানববন্ধনে কলেজের বিপুল সংখ্যক শিক্ষার্থী অংশ নেয়। এ সময় তাদের হাতে ছিল নারীর বিরুদ্ধে সহিংসতা, নিপীড়ন, ধর্ষণ, অনলাইনে হেনস্তার প্রতিবাদে বিভিন্ন স্লোগান সম্বলিত প্ল্যাকার্ড, ব্যানার ও ফেস্টুন। সেই সঙ্গে এসব ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের বিচার দাবি করেন। পরে তারা একটি বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে জেলা শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করেন।
বাংলাদেশ সময়: ১১:৩৮:২৬ ৫৮ বার পঠিত |