ভোলা-নোয়াখালী-চট্টগ্রামের সাথে আবারো চালু হচ্ছে জাহাজ সার্ভিস

প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ভোলা-নোয়াখালী-চট্টগ্রামের সাথে আবারো চালু হচ্ছে জাহাজ সার্ভিস
সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫



 

এমভি কর্ণফুলী এক্সপ্রেস

ডেস্ক রিপোর্ট ॥।ভোলাবাণী।। দক্ষিণাঞ্চলের ভোলা ও নোয়াখালীর হাতিয়ার সাথে বন্দর নগরী চট্রগ্রামের নিরবিচ্ছিন্ন যোগাযোগ ব্যবস্থা আরো উন্নত করতে অন্তবর্তী সরকার নানা পদক্ষেপ হাতে নিয়েছেন। তারই ধারাবাহিকতায় আগামী ২০ মার্চ থেকে বিলাসবহুল দু’টি অত্যাধুনিক জাহাজ সার্ভিস চালু হচ্ছে। এগুলো হচ্ছে ও এমভি কর্ণফুলী এক্সপ্রেস। এ জাহাজ দু’টি প্রতিদিন ভোলার চরফ্যাশন, মনপুরা, ঢালচর ও নোয়াখালীর হাতিয়া হয়ে চট্টগ্রাম সদরঘাটে ভিড়বে। প্রতিদিন একটি জাহাজ চট্রগ্রাম সদরঘাট থেকে সকাল ৮ টায় ছেড়ে নোয়াখালী, ভোলার চরফ্যাশনের উদ্দেশ্যে যাবে। অনুরূপ ভোলার চরফ্যাশন বেতুয়া ঘাট থেকে আরেকটি জাহাজ যাত্রী নিয়ে একই সময়ে চট্টগ্রামের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাবে। বিষয়টি নিশ্চিৎ করেছেন বারো আউলিয়া জাহাজের ম্যানেজার মোঃ সাইফুল ইসলাম।

ইতোপূর্বে বছর দেড়েক আগে এ জাহাজ দু’টি এ রুটে মাসখানেক চলাচল করেছিলো। কিন্তু বিগত আ’লীগের সময়ে আভ্যন্তরীন রুটের অসাধু দলীয় লঞ্চমালিক সিন্ডিকেট নিজেদের স্বার্থে এ জাহাজ চলাচল বন্ধ করে দিয়েছিলো। অবশেষে নৌ-পরিবহন উপদেষ্টার হস্তক্ষেপে আগামী ২০ মার্চ থেকে উপকূলীয় জেলা ভোলা, নোয়াখালী টু চট্টগ্রাম রুটে নিয়মিত যাত্রীবাহী জাহাজ চালু হচ্ছে।

সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, জাহাজ দু’টি প্রতিদিন ছেড়ে এসে নোয়াখালী জেলার হাতিয়া উপজেলায় ঘাট দেবে। হাতিয়া থেকে ছেড়ে ভোলা জেলার মনপুরা উপজেলার ঢালচর ও রামনেওয়াজ লঞ্চঘাটে ঘাট দেবে। মনপুরা থেকে লালমোহন উপজেলার মঙ্গল শিকদার ঘাট দেবে। মঙ্গলশিকদার থেকে চরফ্যাশন উপজেলার বেতুয়া লঞ্চঘাটে ভিড়ে যাত্রাবিরতি দেবে। একই নিয়মে প্রতিদিন উভয় এলাকা থেকে জাহাজগুলো চলাচল করবে।

 

এমভি বারো আউলিয়া

এ ব্যাপারে বারো আউলিয়া লঞ্চের ম্যানেজার মোঃ সাইফুল ইসলাম বলেন, আগামী ২০ মার্চ থেকে উপকূলীয় যাত্রী সেবা চালু হতে যাচ্ছে। দু’টি বিখ্যাত উপকূলীয় যাত্রীবাহী জাহাজ এমভি বারো আউলিয়া ও এমভি কর্ণফুলী এক্সপ্রেস চট্টগ্রাম থেকে বেতুয়া নৌ রুটে নিয়মিত চলাচল করবে। যা যাত্রীদের জন্য একটি আরামদায়ক ও নির্ভরযোগ্য ভ্রমণের অভিজ্ঞতা নিশ্চিত করবে এবং নিরাপদ ও স্বাচ্ছন্দ্যময় ভ্রমণ নিশ্চিত করাই আমাদের লক্ষ্য।

এ বিষয়ে বিআইডব্লিউটিসি’র ভোলা অঞ্চলের ম্যানেজার (মেরিন) মো: আল-আমিন জানান, বারো আউলিয়া জাহাজটি সরকারের অত্যন্ত নির্ভরযোগ্য ও দ্রুতগতি সম্পন্ন নৌ-যান যা উপকূলবাসীর জন্য খুবই গুরুত্ববহন করবে। অপর জাহাজ কর্ণফুলী এক্সপ্রেস ব্যক্তি মালিকানাধীন হিসেবে আমাদের দপ্তরের সাথে সমন্বয় করে যাত্রী বহন করে চলাচল করবে।

বাংলাদেশ সময়: ১১:৩৩:৩৮   ২৯৪ বার পঠিত  |




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

প্রধান সংবাদ’র আরও খবর


নবান্ন উৎসবে মাঠে ধান কাটলেন চরফ্যাশনের ইউএনও
ভোলা টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি জুন্নু সম্পাদক হেলাল
র‌্যালী ও আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে ভোলা হানাদারমুক্ত দিবস পালিত
ভোলায় ৮ দফা দাবিতে দলিত জনগোষ্ঠীর মানববন্ধন
১০ ডিসেম্বর: ভোলার ইতিহাসে দীপ্ত বিজয়ের দিন
“অদম্য নারী সম্মাননা পেলেন লাকসামের শিক্ষিকা কোহিনূর আক্তার”
এআই যুদ্ধের সূচনা, কতটা সফল হবে ডিপসিক?
কামরুজ্জামান আহবায়ক, লোকমান সদস্য সচিবচরফ্যাশন সাংবাদিক ইউনিয়নের নতুন আহবায়ক কমিটি গঠন
নিয়োগবিধি বাস্তবায়ন না হওয়ায় ভোলায় পরিবার পরিকল্পনা কর্মীদের কর্মবিরতি
ভোলায় কাজী ফার্মসের দাদন ব্যবসা বন্ধের দাবিতে প্রান্তিক খামারিদের মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

আর্কাইভ