ভোলাবাণী।। দৌলতখান প্রতিনিধি।।
ভোলার দৌলতখানে একটি পারিবারিক কবরস্থান থেকে দুই নারীর লাশ চুরি করে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় জেলাজুড়ে চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে।
শনিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত মধ্যরাতে উপজেলার উত্তর জয়নগর ইউনিয়নের মধ্যে জয়নগর গ্রামের আলহাজ মুকবুল মিয়া বাড়ির পারিবারিক কবরস্থানে এ ঘটনা ঘটে।
চুরি হওয়া লাশের মধ্যে একটি লাশ হলো ওই গ্রামের আনিসুল হকের স্ত্রী শাহানাজ বেগমের (৪৫)। অপরটি একই গ্রামের বেচু ব্যাপারীর মেয়ে হাজেরা বেগমের (৩০)। এদের মধ্যে শাহানাজ গত ১ বছর আগে এবং হাজেরা বেগম গত ৯ মাস আগে মারা গেছেন।
স্থানীয়রা জানান, ফজরের নামাজ পড়ে তারা ওই পারিবারিক কবরস্থানের পাশ দিয়ে যাওয়ার সময় ৫টি কবর খোঁড়া দেখতে পান। পরে কবরগুলো যাচাই করে দেখেন দু’টি কবরের লাশ চুরি করে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। পরে তারা পুলিশকে খবর দেন। কিন্তু কে বা কারা এ কাণ্ড ঘটিয়েছে সে ব্যাপারে কেউই কিছু বলতে পারছেন না।
এ ব্যাপারে লাশের স্বজন ও এলাকাবাসীরা বলছেন, যারা এমন ন্যাক্কারজনক ঘটনা ঘটিয়েছে, তাদেরকে আইনের আওতায় এনে উপযুক্ত শাস্তির ব্যবস্থা করা হোক। ভবিষ্যতে যাতে এমন ঘটনা দ্বিতীয়বার আর না ঘটে।
ওই এলাকার মসজিদের ইমাম মাওলানা অলিউল্লাহ জানান, খবর পেয়ে কবরস্থানে ছুটে যাই। পরে কবরস্থানে গিয়ে দেখি ৫টি কবর খুঁড়ে ২টির লাশ নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা। এটি চরম দুঃখজনক ঘটনা। যারা এই ঘৃণ্যতম কাজ করেছেন আল্লাহ তায়ালা তাদেরকে ইসলামের সহী বুঝ দান করুক।
দৌলতখান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জিল্লুর রহমান জানান, কবর থেকে লাশ চুরি হওয়ার ঘটনাটি শুনে ফোর্স পাঠিয়েছি। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
বাংলাদেশ সময়: ২০:৪৯:০৯ ২৮ বার পঠিত | অপরাধনারীমৃতদেহমৃত্যু