ভোলায় গণসাক্ষরতা অভিযানের পরিকল্পনা সভা শুরু

প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ভোলায় গণসাক্ষরতা অভিযানের পরিকল্পনা সভা শুরু
মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫



ছোটন সাহা।। ভোলাবাণী।। 

ভোলায় তিন দিন ব্যপি গণসাক্ষরতা অভিযানের পরিকল্পনা সভা শুরু হয়েছে। গণসাক্ষরতা অভিযানের সহযোগিতায় এবং গ্রামীণ জন উন্নয়ন সংস্থা (জিজেইউএস)-এর বাস্তবায়নে ভোলায় গণসাক্ষরতা অভিযানের পরিকল্পনা সভা শুরুআজ মঙ্গলবার ২ ফেব্রুয়ারি সভাটি জিজেইউএস-এর হলরুমে উদ্ভোদন করা হয়, পরিকল্পনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জিজেইউএস এর  নির্বাহী পরিচালক জাকির হোসেন মহিন।


 ন্যাশনাল ডেভেলপমেন্ট প্রোগ্রাম (এনডিপি)-এর নির্বাহী পরিচালক আলাউদ্দিন খান এর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গণসাক্ষরতা অভিযানের প্রোগ্রাম ম্যানেজার মোঃ আবদুর রউফ, ডেপুটি প্রোগ্রাম ম্যানেজার শামসুন নাহার কলি এবং সিনিয়র ডেপুটি প্রোগ্রাম ম্যানেজার খলিলুর রহমান। সভা পরিচালনা করেন জিজেইউএস-এর পরিচালক অ্যাডভোকেট বীথি ইসলাম।


এ পরিকল্পনা সভায় ন্যাশনাল ডেভেলপমেন্ট প্রোগ্রাম (এনডিপি), মানব উন্নয়ন কেন্দ্র, আশ্রয় ফাউন্ডেশন, এসেট, বিকশিত বাংলাদেশ ফাউন্ডেশন, সেরা, গ্রামীণ জন উন্নয়ন সংস্থা (জিজেইউএস), গণসাক্ষরতা অভিযান, ৯টি সংস্থার মোট ৩৫ জন প্রতিনিধি অংশগ্রহণ করেন। আলোচনা সভায় সামাজিক দায়বদ্ধতা কার্যক্রমের বিদ্যমান চ্যালেঞ্জ চিহ্নিত করা, কার্যকর বাস্তবায়ন কৌশল নির্ধারণ এবং দীর্ঘমেয়াদী প্রভাব নিশ্চিত করার পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়।


বক্তারা বলেন, সামাজিক দায়বদ্ধতা নিশ্চিত করতে কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণ করা জরুরি। অংশগ্রহণকারীরা অভিজ্ঞতা বিনিময়ের মাধ্যমে নিজেদের দক্ষতা বৃদ্ধি এবং বাস্তবায়ন কৌশল উন্নত করার সুযোগ পান। সভাটি আগামী ৬ ফেব্রুয়ারি শেষ হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৩৭:২১   ১১৩ বার পঠিত  |




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

প্রধান সংবাদ’র আরও খবর


৬ ঘন্টা পর মরদেহ উদ্ধারমনপুরার মেঘনায় নৌকা থেকে পড়ে জেলের মৃত্যু
ভোলার মেঘনায় ধরা পড়ল ২ কেজির ইলিশ, সাড়ে ৬ হাজারে বিক্রি
৭৫ আসনে পরিবর্তন চেয়ে ৬০৭ আবেদনজাতীয় নির্বাচন নিয়ে আসন পুনর্বিন্যাসে বসছে ইসি
খাঁচায় মাছ চাষে ফিরছে সুদিন
ভোলায় পৌর বিএনপির সদস্য সংগ্রহ
কর্ণফুলী-৪ লঞ্চ থেকে নারী যাত্রীর নদীতে ঝাঁপ: পরিচয় ও সন্ধান মিলেনি এখনো
পরিবারের দাবী পরিকল্পিত হত্যামনপুরায় গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, স্বামী গ্রেফতার
চরফ্যশনে প্রান্তিক পেশাজীবি জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে সভা
কোস্ট ফাউন্ডেশনের জরুরি মানবিক সহায়তা প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা
মনপুরার মেঘনা নদী থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার

আর্কাইভ