
ভোলাবাণী ইসলামিক ডেক্স।। ইসলামের ৫টি রুকনের মধ্যে নামাজ অন্যতম। পঞ্চস্তম্ভের মধ্যে এটি দ্বিতীয়। ইমান বা বিশ্বাসের পর নামাজই ইসলামের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ স্তম্ভ। কিয়ামতের দিন প্রথম হিসাব নেওয়া হবে নামাজের। পাঁচ ওয়াক্ত ফরজ নামাজের বাইরে ওয়াজিব, সুন্নত ও কিছু নফল নামাজ রয়েছে। যতই ব্যস্ততা থাকুক না কেন ওয়াক্তমতো ফরজ নামাজ আদায় করা খুবই গুরুত্বপূর্ণ।
আজ রোববার, ১২ জানুয়ারি ২০২৫ ইংরেজি, ২৮ পৌষ ১৪৩১ বাংলা, ১১ রজব ১৪৪৬ হিজরি। ঢাকা ও তার পাশের এলাকার নামাজের সময়সূচি তুলে ধরা হলো- জোহর- ১২:১০ মিনিট আসর- ৩:৫৪ মিনিট মাগরিব- ৫:৩৪ মিনিট এশা- ৬:৫১ মিনিট।
আগামীকাল সোমবার (ফজর- ৫:২৬ মিনিট)। বিভাগীয় শহরের জন্য উল্লিখিত সময়ের সঙ্গে যেসব বিভাগে সময় যোগ-বিয়োগ করতে হবে, তা হলো-
বিয়োগ করতে হবে-
চট্টগ্রাম : ০৫ মিনিট সিলেট : ০৬ মিনিট।
যোগ করতে হবে-
খুলনা : ০৩ মিনিট রাজশাহী : ০৭ মিনিট রংপুর : ০৮ মিনিট বরিশাল : ০১ মিনিট।
বাংলাদেশ সময়: ১০:৪০:৫৬ ৭৩ বার পঠিত | আজকের নামাজের সময়সূচিইসলামইসলাম ও ধর্মইসলামের রুকননামাজনামাজের সময়সূচিসালাত