বর্ণিল উৎসবে নতুন বছরকে স্বাগত জানাল সিডনি

প্রথম পাতা » অস্ট্রেলিয়া » বর্ণিল উৎসবে নতুন বছরকে স্বাগত জানাল সিডনি
মঙ্গলবার, ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪



ভোলাবাণী আন্তর্জাতিক ডেক্স।।। উৎসবমুখর পরিবেশে ২০২৫ সালকে বরণ করে নিল সিডনিবাসী। সেখানে আলো ঝলমলে, আকর্ষণীয় আতশবাজির মধ্য দিয়ে নতুন বছরকে স্বাগত জানানো হয়েছে।

 

বর্ণিল উৎসবে নতুন বছরকে স্বাগত জানাল সিডনি

ঘড়ির কাঁটায় স্থানীয় সময় রাত ১২টা বাজতেই সিডনির অপেরা হাউস ও হারবার ব্রিজ থেকে ছোঁড়া হয় বর্ণিল আলোকচ্ছটা ও আতশবাজি। জমকালো আতশবাজি উপভোগ করতে ভিড় করেন অসংখ্য মানুষ। সেখানে ১০ লাখেরও বেশি মানুষের জমায়েত হয়েছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

এক প্রতিবেদনে অস্ট্রেলিয়ার শীর্ষস্থানীয় সংবাদ মাধ্যম দ্য সিডনি মর্নিং জানিয়েছে, এবারের বর্ষবরণে প্রায় ৬.৩ মিলিয়ন ডলার খরচ করা হয়েছে। বর্ষবরণের আয়োজনে ফোটানো হচ্ছে নয় টন আতশবাজি। প্রথমবারের মতো, শোতে ড্রোনের মাঝ আকাশ থেকে আতশবাজি বিস্ফোরিত হওয়ার পাশাপাশি হারবার ব্রিজের পশ্চিম দিক থেকে প্রদর্শন দেখানো হয়েছে।

এ সময় অস্ট্রেলিয়ান সঙ্গীতশিল্পী লুনা প্যান দ্বারা রচিত একটি সাউন্ডট্র্যাক বাজানো হয়। সিডনি অপেরা হাউস ও সিবিডির আকাশচুম্বী ভবন থেকে পর্যায়ক্রমে হাজারো আতশবাজি বন্দরের চারপাশে ফোটানো হবে।

বর্ষবরণ উপলক্ষ্যে প্রতি বছরই এখানে বর্ণিল আতশবাজি ফোটানোর আয়োজন করা হয়। বর্ণিল আলোকচ্ছটা উপভোগ করা ছাড়াও একে অন্যের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন হাজারও মানুষ।

নতুন বছরকে সামনে রেখে প্রতি বছর বিশ্বের সবচেয়ে বড় আয়োজনে আতশবাজি ফোটানো হয় সিডনিতেই। এতে করে সেখানে নতুন বছর উদযাপন করতে যান বিশ্বের বিভিন্ন দেশের পর্যটকরা।

বাংলাদেশ সময়: ২১:১৪:০৭   ৫৮ বার পঠিত  |




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

অস্ট্রেলিয়া’র আরও খবর


বর্ণিল উৎসবে নতুন বছরকে স্বাগত জানাল সিডনি
ভারতীয় জ্যোতিষীর মত জুনেই তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ শুরু
‘উদয়’ UDOY এর অগ্রভাগে ড: লায়লা আরজুমান
নিউজিল্যান্ডের নতুন প্রধানমন্ত্রী হচ্ছেন ক্রিস হিপকিন্স

আর্কাইভ